Килисе Джами: столичная архитектура Византии



Килисе Джами: столичная архитектура Византии
Автор: Владимир Седов
Дата написания: 2008
Издательство: Индрик
ISBN: 978-5-85759-446-9
Цена: 220.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Книга посвящена описанию и исследованию одного памятника византийской архитектуры в Константинополе. Церковь, превращенная в мечеть и известная под турецким названием Килисе Джами, была выстроена в средневизантийское время, в XI веке, а в XIV, в поздневизантийский период, к ней пристроили внешний притвор, экзонартекс. Автор рассматривает два периода строительной истории храма и характеризует памятник как яркий пример столичной византийской архитектуры. Изучение впервые публикуемого памятника и его многочисленных аналогий показывает значение столичной архитектуры Византии, ее особенности и задачи.


Библия — это Книга книг, в ней источник вечной жизни, утешение и укрепление для всех несчастливцев, щит и оружие невинности, пробуждение от духовного сна, путеводитель, спасающий от уклонения на путь греха, и праведный, нелицеприятный судья для тех, которые пребывают в грехе.

— Знаешь, у меня такое ощущение, что у нас в доме в холодильнике кто—то живет... — Почему ты так думаешь? — Да жена каждый вечер носит туда еду.


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!