О трех зарубежных системах гармонии



О трех зарубежных системах гармонии
Автор: Юрий Холопов
Дата написания: 2014
Издательство: Директ-Медиа
ISBN: 978-5-4458-5770-9
Цена: 125.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Практическое значение знакомства с изложенными здесь системами гармонии заключается прежде всего в том, что это позволяет нам лучше, конкретнее понять развитие гармонического мышления в нашем веке (развитие гармонии в нашей стране известно нам неизмеримо лучше). Например, зная «тайны» гармонии Хиндемита или Мессиана, мы можем с профессиональной уверенностью судить о художественных достоинствах или недостатках не только в музыке этих композиторов, но и многих других, в чем-то близких им по своим художественным позициям, о путях развития ладового и тонального мышления в современной музыке. Знакомство с «инакомыслием» других систем расширяет теоретический кругозор нашей музыкальной общественности, будит мысль, раскрывая новые возможности музыкального развития, притом вовсе не обязательно в том же направлении, что и развитие названных композиторов.


Книги пишутся только ради того, чтобы и за пределами своей жизни остаться близким людям и тем оградить себя от неумолимого врага всего живущего — тлена и забвения.

Кот Василий любил есть селёдку под шубой, мясо под диваном, колбасу под столом, котлеты под покрывалом... В общем, был очень стеснителен в еде...


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!