Музей и общество



Музей и общество
Автор: Валерий Козиев
Дата написания: 2015
Издательство: Алетейя
ISBN: 978-5-9905768-8-9
Цена: 299.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Книга посвящена проблемам социального функционирования художественного музея в обществе. На основе анализа выставочной политики Государственного Русского музея, динамики посещаемости, многолетних социологических исследований музейной публики авторы сумели посмотреть на взаимоотношения музея и общества не только с позиции самого музея (что характерно для подавляющего большинства музейных исследований). Они попытались проанализировать эти отношения и с точки зрения аудитории, и с позиций собственно создателей произведений искусства (один из авторов – известный художник, сумевший сочетать художественный дар с профессионализмом социального аналитика). Существенное внимание уделено художественной политике музея и роли государства в её формировании. Книга адресована широкому кругу социологов, культурологов, искусствоведов и всем интересующимся социальными аспектами функционирования искусства.


Значение книги мерится количеством работы, которое она может произвести в умах человечества для его дальнейшего прогресса.

Залезли два нарика на 20—ти этажку.Один другому говорит: — Как ты думаешь,отсюда долго лететь??? — Примерно неделю. — А когда приземлишься,умрёшь??? — Ну конечно!!!Ты головой думай:7 дней без воды и еды!!!


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!