Этнокультурные процессы Центральной Беларуси в прошлом и настоящем



Этнокультурные процессы Центральной Беларуси в прошлом и настоящем
Автор: А. В. Гурко
Дата написания: 2016
Издательство: Издательский дом “Белорусская наука”
ISBN: 978-985-08-1948-2
Цена: 1120.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Коллективная работа белорусских этнологов дает комплексное представление об этнокультурных традициях, ранней этнической и этноконфессиональной истории, особенностях материальной (жилище, одежда, традиции питания), социальной (семейные отношения, национально-культурные объединения и новые этнические группы) и духовной (календарные праздники и обряды) культуры населения Центрального региона (Минской области) Беларуси. Впервые вводятся в научный оборот материалы полевых этнографических исследований, архивные источники. Книга предназначена историкам, краеведам, студентам вузов, организаторам регионального туризма, широкому кругу читателей, интересующихся историей родного края.


Все хорошие книги сходны в одном, — когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно всегда при вас и останется: хорошее или плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода.

— По традиции у меня две новости: хорошая и плохая. И? — А начни день с хорошей! — Хорошая новость заключается в том, что она — точно есть. А плохая — я забыл хорошую.


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!