Русская духовная музыка в документах и материалах. Том 2. Книга 2: Синодальный хор и училище церковного пения. Концерты. Периодика. Программы



Русская духовная музыка в документах и материалах. Том 2. Книга 2: Синодальный хор и училище церковного пения. Концерты. Периодика. Программы
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2004
Издательство: Языки Славянской Культуры
ISBN: 5-94457-076-8
Цена: 360.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Освещение истории Синодального хора и Синодального училища церковного пения в рамках серии «Русская духовная музыка в документах и материалах» с самого начала задумывалось составителями в двух томах. Во второй том входят исследования по истории училища и хора, подборка архивных документов, отклики в печати на некоторые важные события в жизни обоих учреждений, источники, освещающие богослужебную деятельность Синодального хора, впервые составленный свод его концертных программ за более чем три четверти века и свод рецензий на выступления хора, учебные программы Синодального училища и проект его нового Устава. Во вторую книгу второго тома вошли свод концертных программ и рецензий, подборка статей о деятельности Синодального училища и хора, а также учебные программы и Устав. В конце помещаются справочные материалы к обеим книгам второго тома: списки директоров, регентов, преподавателей, выпускников и аннотированный именной указатель.


Все хорошие книги сходны в одном, — когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно всегда при вас и останется: хорошее или плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода.

Еду в маршрутке. Зашла бабуля и у неё что—то упало и водитель заметил и подшутил: — Всё что на полу моё! Бабуля: — Сынок а ты едь по тише, а то ты гонишь я упаду и буду вся твоя!


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!