Роль инстинктов при выборе стратегии childfree. Влияние культуры на инстинкт



Роль инстинктов при выборе стратегии childfree. Влияние культуры на инстинкт
Автор: Николай Камзин
Дата написания: 2011
Издательство: Автор
ISBN: 978-3-8465-0010-1
Цена: 24.95 Руб.
заказать | скачать | читать


Человек не может не ощущать инстинктивного стремления, однако в его власти подавить его. Человек может воспитывать и обуздывать инстинктивные устремления, ведомый высшими ценностями, путем упражнений он способен вырабатывать в себе поведенческие навыки, поднимающиеся над чисто инстинктивными действиями. Основой мотивации поведения являются более или менее значительные и длительные отклонения от нормального уровня физиологических функций, нарушения внутренних ритмов, обеспечивающих жизнедеятельность организма. Эти сдвиги выражаются в появлении потребностей. Огромное значение для психологического здоровья личности имеет формирование культуры инстинктивного поведения. Инстинкты составляют часть человеческой природы, а разум подчиняет и регулирует их проявление. Инстинкт как мотивационная сила человека является предпосылкой развития основообразующих структур личности и является преобразователем биологически заданного материала силами социальной действительности.


Писатели всегда надеются, что их следующая книга будет самой лучшей, и никогда не признаются себе в том, что создать ничего нового они не способны.

Завершение корпоративной вечеринки. Ди — джей ставит последнюю композицию и объявляет: — А сейчас белый танец! Дамы приглашают то, что есть!


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!