Уроки чтения. Камасутра книжника



Уроки чтения. Камасутра книжника
Автор: Александр Генис
Дата написания: 2013
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-079600-7
Цена: 189.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Своими городами Александр Генис считает Ригу, где он вырос, и Нью-Йорк, где он с 1977 года живет и работает – в газете (“Новый американец”), на “Радио Свобода”, а главное – в кабинете. Поделив жизнь между письменным (“Довлатов и окрестности”) и обеденным (“Колобок”) столом, между Старым (“6 пальцев”) и Новым (“Американская азбука”) Светом, между Востоком (“Билет в Китай”) и Западом (“Странник”), между литературой (“Иван Петрович умер”) и искусством (“Фантики”), Ге -нис в своих книгах упорно поднимает литературу нон-фикшн до той вершины, где она становится литературой просто, отвоевывая себе особое место. Написанные со страстью и юмором “Уроки чтения” служат детальной инструкцией по извлечению наслаждения из книг. Все 35 уроков литературного гедонизма наглядны, увлекательны и полезны. Освоив их, каждый окончит школу чтения, которое, по твердому убеждению Гениса, сулит “общедоступное ежедневное счастье – для всех и даром”.


Книга, как таковая, принадлежит автору, но как создание мысли она принадлежит — и это не преувеличение — всему человечеству.

Разговор хозяина и гостя: -Может положить грибочков? -Спасибо, но не стоит. Грибы я только собирать люблю! -Ну как скажете, можно и по полу раскидать...


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!