Похоронные обряды и традиции



Похоронные обряды и традиции
Автор: Андрей Кашкаров
Дата написания:
Издательство: Автор
ISBN: 978-5-93037-203-8
Цена: 54.99 Руб.
заказать | скачать | читать


Эта книга о похоронных обрядах, о вековых устоях, которые чтили наши предки, переходя в мир иной. В XX веке ушел в прошлое огромный материк русской народной культуры, лишь сейчас осознаваемый нами как величайшая ценность. Но ментальная цивилизация, создававшаяся в нашей стране сотни лет, имеет в лице ныне живущих стариков своих последних свидетелей. Еще живы люди, пахавшие по единоличному, мерившие день уповодами, а год – постами и мясоедами, находившиеся внутри великого круговорота природы. Их рассказы о прошлом драгоценны, поскольку они видят тот, оставленный в прошлом мир изнутри, а не снаружи, как многие из нас. Автор собрал, систематизировал и представил читателю похоронные традиции и обряды, которые сохранились и по сей день, но о которых каждый из нас «до поры до времени», имеет весьма смутное представление. В книге кроме многих практически полезных сведений, приведены рецепты традиционных поминальных блюд. Книга для широкого круга читателей.


Читая книги, написанные нами, люди правильно чувствуют, что руководило писателем. Если его пером не водила любовь к людям, стремление к общему счастью и процветанию, народ не примет такого писателя. Писатель — душа народа, его голос, сердце, ум и совесть.

В pестоpане посетитель обpащается к официанту: - Скажите, почему поpция, котоpую я получил сегодня, в два pаза меньше вчеpашней, а цена та же самая? - А Вы вчеpа не у окна сидели? - У окна. - Все веpно. Сидящим у окна мы специально даем большую поpцию в целях pекламы.


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!