Тайное очарование прерафаэлитов



Тайное очарование прерафаэлитов
Автор: Вячеслав Шестаков
Дата написания: 2011
Издательство: ТД "Белый город"
ISBN: 978-5-7793-2158-7
Цена: 539.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Книга, посвященная творчеству популярного у зрителей объединения английских художников («Братство прерафаэлитов»), раскрывает своеобразие их революционного для своего времени творчества, их влияние на европейское и американское искусство. Текст выходит за рамки популярного искусствоведения; творчество художников объединения рассматривается в связи с развитием дизайна и прикладного искусства, эстетических и социальных идей, литературы. Несмотря на сложность затрагиваемых проблем, текст написан ясным, живым, доступным для широкого читателя языком. Первая серьезная и хорошо иллюстрированная публикация в России о существенном явлении художественной жизни Англии второй половины XIX века, оказавшем значительное влияние на искусство последующего времени.


Нет более опасного оружия против черта, чем чернила и книгопечатание: они когда нибудь окончательно сживут его со света.

Посадили в тюрьму немца, русского и чукчу там стоял телефон им сказали кто первый позвонит попросить еды того застрелят. Прошло три месяца первый вышел немец второй русский. Заходит в камеру к чукче а тот телефону говорит: — Телефона, телефона, чукча кушать хочет.


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!