Синяя борода (оперетта)



Синяя борода (оперетта)
Автор: Жак Оффенбах
Дата написания: 1947
Издательство: ИДДК
ISBN:
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Жак Оффенбах (фр. Jacques Offenbach; 20 июня 1819, Кёльн – 5 октября 1880, Париж) – французский композитор и музыкант, основоположник и наиболее яркий представитель французской оперетты. В основу оперетты «Синяя борода», созданной в 1865 году, положена сказка Шарля Перро. Однако, как и в тех случаях, когда Оффенбах и его либреттисты Мельяк и Галеви обращались к античным сюжетам, содержание сказки пародийно переосмыслено. Здесь нет прямой злободневности, но веселая буффонада оперетты, слегка завуалированная пасторальной лирикой, несет в себе немало сатирических элементов. Синяя Борода приказывал убивать своих жен, одну за другой. Но оказалось, что его распоряжения не были выполнены… Оперетта. Запись 1947 г. Король – Ю.Чернов; Королева – Н.Энгель-Утина; Гермия – Г.Петрова; Сапфир – В.Кузнецов; Оскар – Э.Жердер; Альварес – В.Чернекутов; Синяя борода – А.Зангиев; Пополани – А. Шамбер; Булотта – Е.Мельникова. Хор и оркестр Свердловского театра музыкальной комедии Дирижер – П. Горбунов © ИДДК, 2014


В книжках общедоступных серий принято излагать общедоступные взгляды, и дешевая критика извинительна в дешевых изданиях.

Я вот помню, когда учился в школе, читал какой—то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу!" К сожалению, дожил.


Новости

Наша афиша


И ещё...

Новые книги!